Суббота, 16.06.2018, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Июнь » 13 » "Волшебный мир сказок А.С. Пушкина…"
17:04
"Волшебный мир сказок А.С. Пушкина…"

"Волшебный мир сказок А.С. Пушкина…"

 Он победил и время и пространство.

6 июня 1799 года родился великий русский гений – Александр Сергеевич Пушкин.

Если немного пофантазировать и представить, что живы Пушкин и его друзья, то 6 июня 2018 года они поздравляли бы Александра Сергеевича с 219-летием со дня рождения…

Неужели 219 лет прошло с того дня, когда в Москве в доме Скворцова на Молчановке, в семье отставного майора, чиновника московского комиссариата Сергея Львовича Пушкина и жены его Надежды Осиповны родился маленький Саша?

219 лет!!!… Не может быть! Кажется, что он живёт с нами, разговаривает, подсказывает, спрашивает, удивляется, страдает, возмущается… Таково уж его духовное присутствие в нашем бурном и неспокойном мире. Он с нами. Он наш современник. При имени Пушкина тотчас осеняет мысль о русском национальном поэте. В самом деле, никто из поэтов не может назваться национальным; это право решительно принадлежит ему. В нём заключилось всё богатство, сила и гибкость нашего языка.

Пушкин - природа, непосредственно действующая самым редким своим способом: стихами.

В отделении социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоялся литературный час «Волшебный мир сказок А.С. Пушкина…».

Затаив дыхание, слушали дети чтение сказок великого поэта педагогом. А иначе и быть не могло. Его можно читать и читать с упоением.

Пушкин есть явление чрезвычайное, он всегда излучает свет. «Солнце нашей поэзии» – так назвал Пушкина Владимир Одоевский. Действительно, творчество Пушкина озарено солнцем.

Читайте, дети, Пушкина! В нём русская природа, русская душа, русский язык, русский характер.

Соц. педагог Ротина О.И.

Просмотров: 14 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика