Воскресенье, 20.05.2018, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 18 » Все для фронта! Все для Победы!
10:47
Все для фронта! Все для Победы!

Все для фронта! Все для Победы!

Отгремел салютами праздник Великой Победы, но разговоры о войне не смолкают.Вот и в музее села Сухая Буйвола жителиСотников Николай Никифорович и Пальцев Василий Васильевич делились своими детскими воспоминаниями о том военном времени.

Участниками встречи стали получатели социальных услуг из семей находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящие на обслуживании у социального педагога ГКУСО «Светлоградский СРЦН» Повальской Н.П.

Дети с замиранием сердца слушали рассказ о героическом подвиге жителей родного села.

Сотников Николай Никифорович рассказал ребятам какие трудности пришлось им пережить, как они еще совсем мальчишками наравне со взрослыми, от зари до зари,работали в поле, сеяли пшеницу, убирали урожай. Ему в то время было 9 лет и он уже работал прицепщиком.Мамы и бабушки вечерами после работы вязали варежки и теплые носки для солдат и отправляли их на фронт. Именно тогда появились лозунги: «Все для фронта! Все для Победы!», «В труде, как в бою!», «Фронту надо – сделаем!». И советские люди отдавали все силы для того, чтобы помочь фронту.

Пальцев Василий Васильевич поделился своими воспоминаниями о том, как в село пришли немцы, как они хозяйничали на их родной земле и о том, как пришло освобождение, как фрицы бежали, оставляя технику. Ему было 6 лет. На одной из брошенных немецких машин они катались с ребятами.

По окончанию встречи ветераны пожелали ребятам, чтобы они никогда не узнали, что такое война, чтобы они ценили мир, завоеванный ценой стольких жизней, чтобы росли добрыми и отзывчивыми.

В свою очередь ребята поблагодарили ветеранов за встречу и пожелали им здоровья и благополучия.

Социальный педагог Повальская Н.П.

Просмотров: 8 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика