Среда, 27.06.2018, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Май » 23 » Всемирный день без табака!
17:37
Всемирный день без табака!

Всемирный день без табака!

 

Курение – это одна из самых пагубных привычек, которая вошла в повседневную жизнь большого количества населения. В преддверии дня без табака стартовала акция по профилактике табакокурения «Новое поколение против…».

В ГКУСО «Светлоградский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошла совместная акция с волонтёрами молодёжного центра «Импульс» с целью снизить распространение табачной зависимости и вовлечь в борьбу с вредной привычкой большую часть населения.

Во всемирный день отказа от курения, все участники акции предлагают забыть об этой пагубной привычке и задуматься о своём здоровье, ведь пользы от отказа от курения намного больше, чем вреда. Подростки активно участвовали в обсуждении данной темы, высказали свою точку зрения о негативном отношении к ПАВ и влиянии табака на организм. Затем вышли в один из микрорайонов города с раздачей прохожим буклетов «Сумей сказать – Нет!» с информацией о негативных последствиях курения, призывая отказаться от сигарет, ведь давно не в моде это. В моде свежесть, спорт, здоровье, относится к себе с любовью!

Реакция у жителей города была положительная, многие утверждали, что не имеют вредную привычку.

Воспитатель: ГКУСО «Светлоградский СРЦН»

Крышкина Л. И.

 

 

 

 

Просмотров: 35 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика