Суббота, 19.05.2018, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Март » 13 » Загляни в душу ребёнка
08:24
Загляни в душу ребёнка

Загляни в душу ребёнка

Что мы знаем о наших детях, кроме того, что они у нас самые лучшие, тихие и честные? Сидят смирно у компьютера, играют. По подворотням не шатаются, спиртное, и наркотики не употребляют. Многих родителей это устраивает: проблем такие дети не создают. И, кажется, ничего страшного нет в том, что мы не знаем, что там у них в душе. С кем они дружат и дружат ли вообще? И где эти друзья? Чем дышат? О чем мечтают? Что слушают, смотрят, читают и читают ли вообще?

На подобные вопросы попытались ответить родители МКОУ СОШ №2 на встрече, организованной социальным педагогом Светлоградского СРЦН Черноволенко Н.А.

Каждый из присутствующих попытался дать себе оценку, как ответственному, любящему родителю; старался определить, всё ли он делает для того, чтобы его сын или дочь чувствовали себя уютно в этом мире и выросли порядочными людьми.

В откровенном разговоре родители сошлись на том, что очень важно не упустить момент, когда нужно прийти на помощь к своему ребёнку. А для этого необходимо повернуться лицом к нему, услышать его, пока не случилась беда. От заботливого, любящего человека, находящегося рядом в трудную минуту, зависит многое. Он может спасти ребенку жизнь.

Суть любой поддержки человека, находящегося в трудной ситуации, вернуть ощущение "нужности" и необходимости, того, что он в этом мире кому-то нужен: дать ему этот смысл. Показать, что мы его любим. Кто в мире будет принимать и любить его просто за то, что он есть, вне зависимости от поступков, которые он совершает, от слов, которые употребляет, от того как ведёт себя, если не его собственные мама и папа, кому еще он нужен в этом мире так сильно.

Социальный педагог Черноволенко Н.А.

Просмотров: 63 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика