Понедельник, 30.04.2018, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Засветись к другим добром лучистым
10:19
Засветись к другим добром лучистым

Засветись к другим добром лучистым

В ГКУСО "Светлоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" идёт неделя добрых дел, посвященная 25- летию центра.

Среди множества тематических мероприятий в отделении профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних прошел День милосердия под названием «Поделись игрушкою своей».

В гости к детям из проблемных семей, пришли ребята – воспитанники районного центра детского юношеского технического творчества. Они принесли большое количество разных вещей, игрушек, детских книг, обуви, канцтоваров. Нужно было видеть, какой радостью наполнились глаза детей, получивших подарки. За свою, ещё такую короткую, жизнь, они так мало получали внимания, что проявленная доброта совсем чужих им людей, вызвала у детей чувство настоящего счастья и неподдельного удивления.

Не меньшее удовлетворение получили и гости: оказывается – делать добро очень приятно! Хорошо, что уже в детстве ребятам прививают умение радоваться и переживать за других людей. Если в человеке есть человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции!

Социальный педагог Черноволенко Н.А.

Просмотров: 10 | Добавил: srcnsvet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика